Справочник подготовлен отделом научно-методического и информацио

Министерство образования Республики Коми

Государственное автономное учреждение Республики Коми

дополнительного образования детей

«Республиканский центр детско-юношеского туризма и экскурсий»

Краткий справочник

школьных музеев

Республики Коми

Выпуск № 6

Сыктывкар

2010

Составители: Петькова Е.И., Галиева Н.А. Краткий справочник школьных

музеев Республики Коми

Справочник предназначен руководителям школьных музеев, учителям школ, организаторам туристско-краеведческой работы, педагогам дополнительного образования.

По состоянию на 1 января 2010 года в Республике Коми успешно функционирует 177 школьных музеев, по направлениям: историко-краеведческое, этнографическое, эколого-краеведческое, музей боевой и трудовой славы.

Справочник подготовлен отделом научно-методического и информационно-издательского обеспечения Государственного автономного учреждения Республики Коми дополнительного образования детей «Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма». Отзывы и предложения, а также любая информация принимается по адресу: Республика Коми, 167016, г. Сыктывкар, ул. Катаева, 5, АУ РК «Детско-юношеский центр спорта и туризма», отдел научно-методического и информационно-издательского обеспечения.

Телефон: (88212) 31-15-04

Факс: 24-73-91

Редактор – Вотякова Л.Е.

Дизайн и верстка – Божко Я.В.

© Петькова Е.И., Галиева Н.А., 2010

© АУ РК «Детско-юношеский центр спорта и туризма», 2010

г. Сыктывкар (8-8212)

Учебное заведение

Название музея

Руководитель музея

Адрес, тел.

1

СОШ № 3

Тентюковский народный музей

Королева Елена Николаевна

ул. Тентюковскя, 353

51-49-69

2

СОШ № 4

Школьная летопись

Выховцева Светлана Ильинична

ул. Орджоникидзе, 44

24-14-01

3

СОШ №11

Зал боевой славы

Пилюшина Валентина Леонидовна

ул. Магистральная, 13

23-47-56

4

СОШ № 12 им. О. Ко-шевого

Музей боевой и трудовой славы

Ульянова Нина Петровна

ул. Интернациональная, 16

24-43-80, 24-05-90

5

СОШ №16

Экспозиция «История школы»

Кутькина Валентина Григорьевна

ул. Димитрова, 8

31-12-03

6

СОШ № 21

Музей боевой славы

Фадеева

Надежда Николаевна

ул. Кр. Партизан, 68

24-22-71

7

СОШ № 22

Музей истории первого микрорайона Эжвы и школы №22

Трухина Зинаида Юрьевна

ул. Мира, 14 а

63-16-02

8

СОШ № 24

Музей

им. К.Ф. Жакова

Есева Антонида Михайловна

ул. Морозова, 175

31-59-22

9

СОШ № 25

История СОШ №25

Елькина

Марина Васильевна

ул. Малышева, 26

22-21-71

10

СОШ № 28

Комната боевой и трудовой славы СОШ №28

Гладышева Альбина Семеновна

ул. Мира, 42 а

62-74-18

11

СОШ № 31

Комната «Святая память»

Еремеев Егор Иванович

ул. Космонавтов, 14

63-12-92

12

СОШ № 33

История школы

Безрукова Антонина Романовна

ул. Банбана, 21

22-76-78

13

СОШ № 34

Музей боевой славы микрорайона Строитель Эжвинского района

Ворошилова

Надежда Ивановна

ул. Юности, 4а

66-10-16

14

СОШ № 35

История школы.

Касьянова

Любовь Николаевна

ул. Пушкина, 75

43-94-98

15

СОШ № 36

Музей боевой и трудовой славы

Литвинова

Ольга Александровна

ул. Димитрова, 44а

43-28-95

16

СОШ № 38

Комната боевой славы

Опаницына

Марина Александровна

ул. Коммунистическая, 74

31-28-99

17

СОШ № 43

«История Коми края» «Зарни куд»

Артеева Зоя Ильинична

ул. Петрозаводская, 44 51-49-35

18

КНГ ЦДОД, №23

Этнографический музей

Муравьев Владимир Николаевич

ул. Карла Маркса, 145 43-54-40

19

АУ РК РЦДЮСиТ

История детско-юношеского туризма РК

Пунегова Альбина Пантелеймоновна

ул. Катаева, 5

24-73-91

20

ЦДОД №2 (МПШ)

Музей вредных привычек «Выбор»

Фролов Алексей Алексеевич

ул. Куратова, 40а

24-10-82

21

Женская гимназия

Музей «Женская гимназия – от Усть-Сысольской до Сыктывкарской»

Лосева

Алла Ивановна

ул. Советская, 49

24-25-14,

22

Русская гимназия

История школы

Бондаренко

Людмила Сергеевна

ул. Советская, 59

24-11-98

23

ДТДиУМ



Страницы: Первая | 1 | 2 | 3 | ... | Вперед → | Последняя | Весь текст


Предыдущий:

Следующий: